Бернский Зенненхунд — Трёхцветное Чудо!!!

Форумы О собаках Бернский Зенненхунд — Трёхцветное Чудо!!!

В этой теме 10 ответов, 1 участник, последнее обновление  Restored 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Restored
    Хранитель
    Восстановлено из архива от 19 декабря 2012

О всех замечательных зенненхундах!

Restored
    Хранитель

Берник — трёхцветный медвежонок, мягкий, плюшевый и добрый.
    Заботливая нянька для детей и надёжный страж имущества хозяина.
    Сильный тягловой пёс и большая подушка-игрушка для детей :)
    Вот такой он — наш любимый берник!
    Предлагаю в этой теме — рассказать ВСЁ о своём любимце :)

Restored
    Хранитель

Всем привет! я, как счастливый владелец уже двух бернов, могу с точностью сказать, что берны -это отличные компаньоны для семьи .
    Эта собака будет сопровождать вас везде и не просто с удовольствием , а с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. Если вы заняты своим делом — берн будет просто лежать рядом и спокойно поглядывать на вас или спать,
    но если вы куда-то идете или едете и ,О ЧУДО!, — берете собаку с собой — счастью не будет предела .

Мы часто ездим по краю — рыбалки , море, лес — везде с нами наша собака- она купается с нами, плавает на лодке ,охраняет палатку ,может ехать на машине хоть весь день-лишь бы вместе,
    а с этой осени у нас уже две собаки этой чудесной породы.

Restored
    Хранитель

Бернский зенненхунд
    В лодке с собакой

Restored
    Хранитель

image
    image

Restored
    Хранитель

Как КЛАССНО!!!

Restored
    Хранитель

Да-а-а! Отдых — что надо! Завидую (белой завистью), молодцы! И Вам хорошо и собаки при деле, по ночам охраняют.

Restored
    Хранитель

Всем желаю доброго вечера. Очень давно не была на форуме и хотела бы поделиться нашими успехами в канистерапии. Мы начали заниматься с детками в начале лета 1р./нед. ( дети с разными диагнозами: ДЦП, с-м Дауна и аутисты) и я ( и родители детей тоже) стали замечать положительный эффект от общения с собаками. Дети ждут с нетерпением встречи с собаками, я купила Нэре попону п/операцион. и мы с детьми украсили её наклейками. Нэра ведет себя с детьми очень осторожно, я бы даже сказала, что она чувствует их особенность. Для детей она из всех собак- № 1 . В субботу на занятие приехали журналисты и сняли маленький сюжет, вот ссылка, если кому-нибудь будет интересно. https://efcate.com/show_news__/2014/11/17/114403. Алена, тебе еще раз огромное спасибо за наше * маленькое* 47,5 кг. счастье.
    smile

Restored
    Хранитель

Наталья:

Очень давно не была на форуме и хотела бы поделиться нашими успехами в канистерапии. Мы начали заниматься с детками в начале лета 1р./нед. ( дети с разными диагнозами: ДЦП, с-м Дауна и аутисты) и я ( и родители детей тоже) стали замечать положительный эффект от общения с собаками.

Здравствуйте Наталья, рады снова видеть Вас на нашем форуме!
    Особенно радует такое замечательное использование собак!. Было бы неплохо создать отдельную тему на форуме или написать статью на тему канистерапии.
    Желаем успехов в вашем, таком добром и полезном деле!

Restored
    Хранитель

Наталья, посмотрела видео — это прекрасно! Какое невероятно полезное дело делаете Вы — собаки и владельцы! Дети так счастливы! И Нэра похоже тоже рада такому вниманию :)
    Спасибо за тему и видео! В душе такой позитив! :))

Restored
    Хранитель

Добрый вечер. Нэра стала относиться к детям с особой нежностью и внимательностью ( видимо повзрослела), никогда не бегает в группе таких детей и не лает ( её этому никто не учил, она у нас сама по себе очень интеллигентная барышня). Сравнивая её поведение с лабрадорами ( более беспокойные), прихожу к выводу- берны от природы имеют какую то особую связь с детьми. В общем, не лишний раз, говорю любимому заводчику- спасибо! У меня есть идея катать детей в тележке ( берны ведь возили сыр и молоко в Швейцарии), если есть чертежи или какие-нибудь идеи, где можно приобрести их недорого, буду признательна.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.